Может ли налогоплательщик – покупатель квартиры получить имущественный налоговый вычет в полной сумме уплаченных им процентов по целевому кредиту, если целевой кредит был предоставлен для приобретения квартиры, а также ее ремонта и благоустройства?

Нет, имущественный налоговый вычет в сумме уплаченных процентов по целевому кредиту предоставляется только в части расходов, связанных с приобретением квартиры. В связи с этим, при определении размера данного налогового вычета необходимо использовать соотношение исходя из стоимости приобретенной квартиры и общей суммы предоставленного целевого кредита.

Источник: Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).