Имеет ли право налогоплательщик на получение имущественного налогового вычета по расходам на приобретение (строительство) жилого строения (дачного дома, садового дома), находящегося на садовом земельном участке?

Да, имеет, если жилое строение (дачный дом, садовый дом) соответствует предусмотренным для жилых помещений требованиям* и признано (признан) жилым домом в установленном порядке (на основании заключения межведомственной комиссии**, решения суда и т.д.).

Источник:

Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федераци;

*Статьи 15, 16 Жилищного кодекса Российской Федерации;

**Постановление Правительства Российской Федерации от 28.01.2006 № 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).