В каком случае гражданин, приобретающий в индивидуальную собственность жилье по договору купли - продажи жилья, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере, не превышающем 2 000 000 рублей?

Налогоплательщик, понесший расходы по договору купли - продажи жилья, имеет право на получение имущественного налогового вычета в размере таких расходов, но не более 2 000 000 рублей*, если свидетельство о государственной регистрации права получено в рамках этого договора после 1 января 2008 года**.

Источник:

Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации;

*Пункт 11 статьи 2 Федерального закона от 26 ноября 2008 года № 224-ФЗ «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

**Пункт 6 статьи 9 Федерального закона от 26 ноября 2008 года № 224-ФЗ «О внесении изменений в часть первую, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).