Имеет ли право налогоплательщик на получение имущественного налогового вычета в связи с приобретением нежилого помещения, которое до продажи являлось жилым объектом (квартирой)?

Нет, не имеет. Налогоплательщик имеет право на получение имущественного налогового вычета в сумме фактически произведенных им расходов на новое строительство либо приобретение на территории РФ жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также на приобретение земельного участка (или его доли), предназначенного для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них. Перечень вышепоименованных объектов, по расходам на строительство или приобретение которых налогоплательщик вправе заявить имущественный налоговый вычет, является закрытым и расширенному толкованию не подлежит.

Источник: Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).