Имеет ли право налогоплательщик на получение имущественного налогового вычета по расходам на покупку (строительство) квартиры, если ранее уже получил такой налоговый вычет по расходам на покупку (строительство) жилого дома?

Нет, не имеет. Имущественный налоговый вычет в связи с расходами на приобретение (строительство) объектов недвижимого имущества предоставляется налогоплательщику только по одному из приобретенных (построенных) им объектов. При этом, налогоплательщик самостоятельно выбирает по какому объекту недвижимого имущества он вправе заявить налоговый вычет. Повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета не допускается.

Источник: Подпункт 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).