Может ли налогоплательщик (покупатель) в случае покупки объекта недвижимого имущества - незавершенного строительством жилого дома получить имущественный налоговый вычет?

Да, может. Налогоплательщик – покупатель незавершенного строительством жилого дома имеет право: - либо получить имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на покупку незавершенного строительством жилого дома, но не более установленного предельного размера имущественного налогового вычета (при оформлении свидетельства о государственной регистрации права на приобретенный жилой дом); - либо получить имущественный налоговый вычет в размере фактически произведенных и документально подтвержденных расходов на покупку незавершенного строительством жилого дома, а также расходов на его достройку и отделку, но не более установленного предельного размера имущественного налогового вычета (при оформлении свидетельства о государственной регистрации права на достроенный жилой дом).

Источник: Подпункт 1 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).