Имеет ли право налогоплательщик на получение социального налогового вычета за медицинские услуги, оказанные в санаторно-курортном учреждении?


Налогоплательщик имеет право на социальный налоговый вычет по суммам, направленным на оплату медицинских услуг в санаторно-курортных учреждениях. При этом подтверждением расходов по оплате лечения, произведенного в санатории, является Справка об оплате медицинских услуг для представления в налоговые органы* с указанием стоимости оказанных услуг, выданная санаторно-курортным учреждением, копия корешка путевки и платежные документы, подтверждающие оплату ее стоимости.

Источник:

Подпункт 3 пункта 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации;

*Приказ Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 № 289/БГ-3-04/256

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).