В каком размере предоставляется стандартный налоговый вычет (СНВ) Героям Советского Союза, Героям Российской Федерации, а также лицам, награжденным орденом Славы трех степеней?


Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней, имеют право на получение СНВ в размере 500 рублей* за каждый месяц налогового периода без ограничения суммой дохода налогоплательщика, исчисленного с начала налогового периода** (календарного года) и облагаемого по ставке 13 процентов***.

Источник:

*Подпункт 2 пункта 1 статьи 218 Налогового кодекса Российской Федерации;

**Статья 216 Налогового кодекса Российской Федерации;

***Пункт 3 статьи 210, пункт 1 статьи 224 Налогового кодекса Российской Федерации.

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).