Какие вычеты учитываются налоговым органом при расчете сумм авансовых платежей на основании налоговой декларации по форме 4-НДФЛ?


В налоговой декларации по форме 4-НДФЛ вычеты не предусмотрены. Расчет сумм авансовых платежей на текущий налоговый период производится налоговым органом на основании суммы предполагаемого дохода, указанного в налоговой декларации 4-НДФЛ.

Источник: Пункт 8 статьи 227 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).