Может ли супруг (а), оплативший (ая) обучение супруги (а), получить социальный налоговый вычет?


Нет, не может. Социальный налоговый вычет в установленном порядке предоставляется супругу (е) только в части сумм, уплаченных им (ею) за обучение своих детей.

Источник: Подпункт 2 пункт 1 статьи 219 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).