Как определяется размер имущественного налогового вычета при продаже недвижимого имущества, как единого объекта права общей долевой собственности, если все совладельцы такого имущества владеют своими долями менее 3-х лет?


Если недвижимое имущество, находившееся в общей долевой собственности его совладельцев менее 3-х лет, реализуется как единый объект права общей долевой собственности (то есть сделка оформлена одним гражданско-правовым договором), то исчисленный размер имущественного налогового вычета (в сумме, не превышающей 1 000 000 руб.) распределяется между совладельцами такого имущества пропорционально их доле.

Источник:

Подпункты 1 и 3 пункта 2 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона Российской Федерации «О внесении изменения в статью 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» от 23.07.2013 № 212-ФЗ)

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).