Принимаются ли к рассмотрению налоговыми органами Российской Федерации документы, составленные на иностранном языке?


Нет, не принимаются. Поскольку государственным языком Российской Федерации является русский язык, документы, подтверждающие получение дохода из источников, находящихся за пределами России, уплату налога по такому доходу, составленные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык. Верность перевода должна быть засвидетельствована либо должностным лицом консульского учреждения РФ, либо государственной нотариальной конторой или частнопрактикующим нотариусом на территории РФ*.

Источник: *Статья 68 Конституции Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).