Может ли налоговый орган отказать в приеме налоговой декларации по форме 3-НДФЛ, если она представлена не на машинно-ориентированном бланке?


Основания отказать налогоплательщику в приеме правильно заполненной налоговой декларации, представленной по установленной форме, но на не машинно-ориентированном бланке, у сотрудников налогового органа отсутствуют.

Источник: Пункты 1,3,4 статьи 80 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).