Необходимо ли организации, перешедшей на уплату ЕСХН, при наличии отдельных видов деятельности, переведенных на уплату ЕНВД, вести раздельный учет?


Организации при совмещении видов деятельности, облагаемых ЕНВД и ЕСХН, необходимо раздельно учитывать доходы и расходы по указанным специальным налоговым режимам. Доходы и расходы по видам деятельности, в отношении которых применяется система налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности, не учитываются при исчислении налоговой базы по ЕСХН. В случае невозможности разделения расходов при исчислении налоговой базы по налогам, исчисляемым по разным специальным налоговым режимам, эти расходы распределяются пропорционально долям доходов в общем объеме доходов, полученных при применении соответствующих специальных налоговых режимов.

Источник: Пункт 10 cтатьи 346.6 Налогового кодекса Российской Федерации

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).