До какого времени организации и индивидуальные предприниматели вправе применять систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход (ЕНВД) для отдельных видов деятельности?

Положения налогового законодательства о системе налогообложения в виде ЕНВД не будут применяться с 1 января 2018 года. Таким образом, налогоплательщики (организации и индивидуальные предприниматели) вправе применять систему налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности только до 1 января 2018 года.

Источник:

Пункт 8 статьи 5 Федерального закона от 29.06.2012 № 97-ФЗ "О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 26 Федерального закона "О банках и банковской деятельности"

Вопросы заданы на сайте налоговой службы(ФНС). Источник тут(сайт nalog.ru).