Вопрос-ответ ФНС. Торговый сбор (Официальные ответы налоговой)

Вопрос 6. Если при подаче уведомления была площадь торгового зала одна, а в течение квартала площадь увеличилась, каковы действия плательщика сбора?

Ответ ФНС:

Пунктом 2 статьи 416 Налогового кодекса Российской Федерации* предусмотрено, что плательщик торгового сбора обязан уведомить налоговый орган о каждом изменении показателей объекта осуществления торговли, которое влечет за собой изменение суммы сбора, не позднее пяти дней со дня соответствующего изменения.

Источник:

*пункт 2 статьи 416 Налогового кодекса Российской Федерации

<-- (пред.)(след.) -->
Вопрос 5. Какая ответственность предусмотрена за несвоевременное представление налогоплательщиком уведомления о постановке на учет в качестве плательщика Торгового сбора? Вопрос 7. Если уведомление о постановке на учет в качестве плательщика Торгового сбора направлено по ТКС, можно ли Свидетельство о постановке на учет получить лично в налоговом органе?

Содержание целиком...(показать/скрыть)