Вопрос-ответ ФНС. Торговый сбор (Официальные ответы налоговой)

Вопрос 3. Если организация сдает имущество в аренду под магазин, является ли она плательщиком Торгового сбора?

Ответ ФНС:

Пунктом 1 статья 413 Налогового кодекса Российской Федерации* предусмотрено, что сбор устанавливается в отношении осуществления торговой деятельности на объектах осуществления торговли. В этой связи налогоплательщики, осуществляющие деятельность по сдаче имущества в аренду не являются плательщиками торгового сбора.

Источник:

*пункт 1 статьи 413 Налогового кодекса Российской Федерации

<-- (пред.)(след.) -->
Вопрос 2. Организация арендует склад под оптовую торговлю, но торговая деятельность не осуществляется. Когда нужно подавать уведомление о постановке на учет в качестве плательщика Торгового сбора: сейчас или после начала осуществления торговой деятельности? Вопрос 4. Если предусмотрена льгота на основании ст.3 Закона города Москвы от 17.12.2014 № 62 «О торговом сборе» нужно ли представлять уведомление или подтверждение права на льготу?

Содержание целиком...(показать/скрыть)