Вопрос-ответ ФНС. Торговый сбор (Официальные ответы налоговой)

Вопрос 25. Кто является плательщиком торгового сбора?

Ответ ФНС:

Плательщиками торгового сбора признаются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности на территории муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя), в отношении которых нормативным правовым актом этого муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлен указанный сбор, с использованием объектов движимого и (или) недвижимого имущества на территории этого муниципального образования (городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя).*

Источник:

*Статьи 411 и 413 Налогового кодекса Российской Федерации

<-- (пред.)(след.) -->
Вопрос 24. Что признается объектом обложения при уплате торгового сбора? Это конец. Cм.содержание целиком.

Содержание целиком...(показать/скрыть)