Вопрос-ответ ФНС. Торговый сбор (Официальные ответы налоговой)

Вопрос 22. Кто освобождается от уплаты торгового сбора?

Ответ ФНС:

От уплаты торгового сбора по видам предпринимательской деятельности,* в отношении которых нормативным правовым актом муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлен торговый сбор, освобождаются** индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения***, и налогоплательщики, применяющие систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей**** (единый сельскохозяйственный налог), в отношении этих видов предпринимательской деятельности с использованием соответствующих объектов движимого или недвижимого имущества.

Источник:

*Статья 411 Налогового кодекса Российской Федерации;

**Пункт 2 статьи 411 Налогового кодекса Российской Федерации;

***Статья 346.44 Налогового кодекса Российской Федерации;

****Статья 346.2 Налогового кодекса Российской Федерации

<-- (пред.)(след.) -->
Вопрос 21. Предусмотрены ли льготы при уплате торгового сбора? Вопрос 23. Что признается периодом обложения торговым сбором?

Содержание целиком...(показать/скрыть)