Вопрос-ответ ФНС. Торговый сбор (Официальные ответы налоговой)

Вопрос 19. В какой срок подается уведомление о постановке в качестве плательщика торгового сбора?

Ответ ФНС:

Плательщик сбора представляет уведомление о постановке на учет в качестве плательщика торгового сбора не позднее пяти дней с даты возникновения объекта обложения сбором.*

Источник:

*Пункт 2 статьи 416 Налогового кодекса Российской Федерации

<-- (пред.)(след.) -->
Вопрос 18. Необходимо ли подавать уведомление в случае прекращения деятельности? Вопрос 20. По каким видам деятельности устанавливается торговый сбор?

Содержание целиком...(показать/скрыть)