Вопрос-ответ ФНС. Торговый сбор (Официальные ответы налоговой)

Вопрос 18. Необходимо ли подавать уведомление в случае прекращения деятельности?

Ответ ФНС:

В случае прекращения осуществления предпринимательской деятельности с использованием объекта осуществления торговли плательщик торгового сбора представляет уведомление о снятии с учета организации или индивидуального предпринимателя в качестве плательщика торгового сбора в налоговом органе по объекту осуществления вида предпринимательской деятельности, в отношении которого установлен торговый сбор в налоговый орган.*

Источник:

*Пункт 4 статьи 416 Налогового кодекса Российской Федерации

<-- (пред.)(след.) -->
Вопрос 17. В какой срок подается уведомление об изменении показателей объекта осуществления торговли? Вопрос 19. В какой срок подается уведомление о постановке в качестве плательщика торгового сбора?

Содержание целиком...(показать/скрыть)