ПСН (Вопрос-ответ) (официальные ответы ФНС России)

Онлайн-бухгалтерия - все отчеты через Интернет. Нулевая УСН бесплатно.

Вопрос: 364. Обязан ли индивидуальный предприниматель (ИП) заявить в налоговый орган об утрате права на применение патентной системы налогообложения (ПСН)?
Федеральные вопросы

Ответ:

ИП обязан заявить в налоговый орган либо по форме №26.5-3**** об утрате права на применение ПСН в течение 10 календарных дней со дня наступления обстоятельства, являющегося основанием для утраты такого права*, а именно, при нарушении ограничения:

- по доходам от реализации по всем видам предпринимательской деятельности, в отношении которых ИП применяется ПСН, а также упрощенная система налогообложения (60 млн.руб.);**

- по величине средней численности наемных работников по всем видам предпринимательской деятельности, осуществляемым ИП (15 человек).***

Источник:

Пункт 8*, подпункты 1**, 2*** пункта 6 статьи 346.45 Налогового кодекса Российской Федерации;

С помощью этого онлайн-сервиса для ИП и организаций можно вести налоговый и бухучет на УСН и ЕНВД, формировать платежки, 4-ФСС, СЗВ, Единый расчет 2017, подавать любую отчетность через интернет и пр. (от 250 р/мес.). 30 дней бесплатно, при первой оплате (если переход по этим ссылкам с этого сайта) три месяца в подарок.

Для вновь созданных ИП сейчас первый год на тарифе Премиум в подарок (бесплатно).

Нулевая УСН бесплатно с отправкой через интернет.

См.также: Патентная система налогообложения

<-- (пред.)(след.) -->
Вопрос: 363. Может ли индивидуальный предприниматель (ИП), утративший право на применение патентной системы налогообложения до истечения срока действия патента по осуществляемой им предпринимательской деятельности, снова получить патент по этому же виду деятельности и когда?
Федеральные вопросы
Вопрос: 365. Сроки уплаты налога при применении ПСН
45 - Курганская область

Содержание целиком...(показать/скрыть)

Недорогая и надёжная Онлайн-Бухгалтерия. Простая в использовании.